Божия Матерь Табынская на несколько часов остановилась в храме Сретения Господня в деревне Большая Чепца

7 февраля в храме Сретения Господня деревни Большая Чепца встречали Крестный ход с иконой Божией Матери Табынская.

Пресвятая Богородица (Табынская). Храм Сретения Господня 7 февраля 2018.

Крестный ход играет большую роль в деле возрождения православных традиций народа.Межрегиональная общественная организация «За святую Русь» под духовным руководством священноначалия Русской Православной Церкви Московского Патриархата  ведет эту работу уже более семи лет[1]. Основными видами деятельности общественной организации являются организация и проведение православных экспедиций, крестных ходов с иконами Пресвятой Богородицы по регионам России, а также странам ближнего и дальнего зарубежья. В это время в школах, больницах, воинских частях и исправительных учреждениях проводятся выставки, тематические беседы, круглые столы, концерты духовных и казачьих песнопений, посещение святых мест, храмов, монастырей.

Совместное участие крестоходцев и местных православных христиан в церковных службах проводится с целью  побуждения  православных верующих на непрестанное молитвенное стояние за Россию перед образом Божьей Матери и пением ей не усыпаемого акафиста,  участием в церковных богослужениях и таинствах.  К участию в организации, встрече  Крестного хода активно привлекаются органы местного самоуправления и местное население, как один из верных способов возрождения и развития православных традиций в повседневной жизни.

7 февраля 2018г состоялась встреча Крестного хода с Табынской иконой Божией Матери в деревне Большая Чепца.  Как водится на Руси испокон веков,  дорогих  гостей встречали с хлебом — солью. Так  был встречен Крестный ход 7 февраля в деревне Большая Чепца. Встретили его Глава МО «Нижнепыхтинское» Демина Ираида Викторовна и священник Георгий Кириллов. В Сретенском храме отслужили Молебен с акафистом Пресвятой Богородице Табынской. Казаки провели для прихожан православную беседу. А прихожанами была организована трапеза.

Далее Пресвятая Богородица отправилась в Троицкий храм села Дебесы.

Пресвятая Богородица, спаси нас!

[1] http://krestnyi hod.ru/publ/otchety_moo_quot_za_svjatuju_rus_quot/napravlenie_dejatelnosti_moo_za_svjatuju_rus/4-1-0-31

(46)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *