Крестный ход состоялся в деревне Большая Чепца в день Крещения Господня

Крестный ход на реку Чепца состоялся в деревне Большая Чепца Дебёсского района, Дебёсского Церковного округа в день Крещения Господня. Возглавил шествие Благочинный Дебёсского Церковного округа, настоятель храма Сретения Господня протоиерей Георгий Кириллов.

Прихожане храма, местные власти подготовились к событию. К реке от снега расчищена дорога, на реке прорублена Иордань (так называют прорубь). Крестоходцы быстро с покаянной молитвой «Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй нас» добрались до места. На реке состоялся водосвятный молебен с чином Великого освящения воды. Желающие смогли почерпнуть воды, искупаться в Иордани.

Затем, всем миром двинулись обратно. По случаю большого православного праздника и в храме в большой купели была освящена вода чином Великого освящения. В проповеди настоятель храма отец Георгий напомнил всем, как следует относиться к этой святыне, как хранить ее в течение всего года. Рассказал, почему Крещенская вода, бывает, портиться в домах от не благоговейного к ней отношения. Отец настоятель пригласил всех присутствующих на совместную молитву и Литургию по случаю праздника великомученицы Татианы 25 января, приготовиться, поисповедоваться, причаститься Святых Христовых тайн.

Батюшка окропил иконы, прихожан святой Крещенской водой. Все присутствующие унесли в этот благословенный день Крещенскую воду к себе домой.

Читайте также: Крещение Господне прошло в Дебёсском Цековном округе

Праздник Крещения Господня в храме Успения Божией Матери села Тыловай

Крещение Господне в храме Святой Троицы в селе Дебесы

Крещение Господне: как Евангельская история приходит в жизнь православного человека

(165)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *