28 июля — День Крещения Руси

Святой равноапостольный благоверный князь Владимир

28 июля праздничная литургия состоялась в храме Сретения Господня деревни Большая Чепца. В этот день Церковь поминает великого равноапостольного благоверного князя Владимира Красное Солнышко, Крестителя Руси. Именно этот день, — как отметил потом отец настоятель, — Русская Православная Церковь отмечает как день Крещения Святой Руси.

Возглавил службу Благочинный Дебёсского Церковного округа настоятель храма протоиерей Георгий Кириллов. Алтарничал Владимир Манаенков. Клиросное послушание несли Серафим Кириллов, прихожане Татьяна Манаенков и Галина Грудцына.

Служба прошла спокойно, благоговейно.

По окончании богослужения отец Георгий поздравил именинников — Владимиров, которые подготовились, исповедовались и причастились Святых Христовых тайн.

Поздравляем именинников!