В Удмуртии стартует проект «Невский в Удмуртии»

Республиканская общественная организация «Православная молодёжь Удмуртии» вошла в число победителей первого конкурса 2024 года Фонда президентских грантов с проектом по туристическому проектированию «Невский в Удмуртии». Партнером проекта является Агентство по туризму Удмуртской Республики.

Цель проекта – вызвать интерес к духовному, историко-культурному и храмовому наследию, особо значимым личностям Русской Православной Церкви на территории республики среди молодёжи 14 — 23 лет через их погружение в проектную деятельность. Участниками станут учащиеся воскресных школ и представители молодежных объединений на приходах, школьники старших классов (7-11), студенты СПО, ВУЗов, представители молодёжных общественных организации, интересующиеся туризмом, историей родного края, видеоблогингом и режиссурой, фото и видеосъемкой в количестве не менее 200 человек.

Подробнее: В Удмуртии стартует проект «Невский в Удмуртии» — Храм Святой Троицы с. Дебёсы (cerkov.ru)